Какой инвентарь необходим для профессиональной химчистки мебели

Химчистка мягкой мебели очень важна. Многие профессионалы рекомендуют чистить диваны минимум два раза в год. А если дома есть и домашние животные, и дети, то чистка должна производиться около 4-5 раз в год. И причин для этого может быть несколько:

Аллергические реакции
Вся мягкая мебель впитывает в себя очень много пыли и грязи, и со временем это может вызвать аллергию.
Диван - распространитель пыли
Несмотря на то, что в основном все поверхности дома периодически протираются, диваны и вся мягкая мебель всю пыль держат в себе. Поэтому их чистка очень важна.
Сохранение обивки
Чистка помогает сохранить внешнее состояние дивана.
Развитие пылевых клещей
Когда пыль забивается между волокнами ткани, там начинают размножаться пылевые клещи.

Перед тем как человек решается на химчистку своей мягкой мебели, он зачастую задается важным вопросом.

Чем чистят диваны клининговые компании

Распылитель
Самое первое, с чего начинают чистить мебель, - распылитель. В него заливается средство и наносится на поверхность мебели. Специальные энзимы, которые входят в состав средства, расщепляют разнообразные пятна.
Экстрактор
Вторым важным инструментом является экстрактор - мощный моющий пылесос.
Фен для сушки мебели
Для быстрого высыхания используется специальный фен для сушки мебели. Многие могут его и не использовать, но дорогой клининг обязан высушить после себя мебель.
Щетки
Также в качестве подручных средств используются разнообразные щетки и тряпки.
Орбитальная машинка
Инструментом не обязательным, но на самом деле нужным является орбитальная машинка. Благодаря своим функциям она ускоряет процесс чистки и делает его более эффективным.
Спец химия
У профессионалов должен быть самый современный арсенал химии. Это химия для обивки мебели, это химия от фломастеров и ручек, так же должен быть блокатор запаха и различные пятновыводители.

Любая уважающая себя клининговая компания обязана иметь в своем арсенале вышеперечисленные инструменты. С помощью них химчистка  дивана будет действительно качественная и эффективная.

Компания Мир Клининга

Похожие записи