Канализация – это важная часть жилищной инфраструктуры, которая отвечает за сбор и удаление сточных вод из квартиры или офиса. Однако, даже самая качественная система канализации может иногда выйти из строя. Как следствие, возникают проблемы, которые могут привести к серьезным последствиям для здоровья людей и окружающей среды.

После аварийной ситуации произошедшей в вашей квартире или офисе у вас появятся 3 проблемы – это уборка, бактерии и запах.  

Причины прорыва канализации

Канализационная система может прорваться из-за различных причин, например:

  • Повреждение труб
    Если трубы канализационной системы повреждены, например, из-за старения, коррозии, воздействия химических веществ, или из-за неправильного монтажа, они могут разрушиться и прорваться.
  • Перегрузка канализации
    Если канализационная система перегружена из-за слишком большого количества отходов, которые ее не могут обработать, например, если смываются в туалет много туалетной бумаги или других материалов, то это может привести к прорыву.
  • Наводнение
    Если происходит наводнение, то давление воды может стать настолько большим, что оно может привести к прорыву канализационной системы.
  • Проблемы с дренажной системой
    Если дренажная система не функционирует должным образом, то это может привести к накоплению воды, что может стать причиной прорыва канализационной системы.

В любом случае, прорыв канализационной системы может привести к серьезным проблемам, поэтому если вы подозреваете, что у вас есть проблема с канализационной системой, вам следует немедленно обратиться к специалистам, чтобы они помогли решить проблему. В основном от прорыва систем канализации страдают жители 1х этажей и коммерческие структуры. 

Вызов аварийной службы

Если у вас произошла авария с прорывом канализации, необходимо немедленно вызвать аварийную службу в вашем городе или регионе. Обычно такую службу можно найти в телефонном справочнике или на сайте местных властей.

При вызове аварийной службы сообщите, что произошел прорыв канализации и укажите ваш точный адрес. Следуйте дальнейшим инструкциям оператора, который может потребовать дополнительной информации о ситуации.


Не пытайтесь самостоятельно устранять аварию, так как это может быть опасно и нарушить систему канализации. Подождите прибытия аварийной службы, которая имеет необходимые инструменты и знания для решения проблемы.

Как убирать?

Аварийная служба может только перекрыть или прочистить затор, но она не будет убирать фекалии, даже если потоп произошел по вине государства. 

Прорыв канализации может быть очень неприятным событием, которое может привести к загрязнению помещения и распространению неприятного запаха. Для уборки помещения после прорыва канализации необходимо принять следующие шаги:

Обеспечьте безопасность
Наденьте защитную одежду, резиновые перчатки и маску, чтобы защитить себя от контакта с загрязненными поверхностями и запахами.
Остановите прорыв
Если возможно, остановите прорыв, закрыв кран или клапан, который подает воду в канализационную систему. Если вы не можете остановить прорыв самостоятельно, обратитесь за помощью к профессионалам.
Уберите жидкость
С помощью мокрого пылесоса или шланга удалите все загрязненные жидкости. Затем вымойте полы с мылом и горячей водой.
Удалите загрязненные предметы
Удалите все загрязненные предметы, такие как ковры, мебель и текстильные изделия. Если предметы невозможно очистить, лучше их выбросить.
Очистите и дезинфицируйте
Очистите все поверхности с мылом и горячей водой, затем протрите их дезинфицирующим средством. Это поможет убить бактерии и избавиться от запаха.
Проветрите помещение
После очистки помещения хорошо проветрите его, открыв окна и двери. Это поможет устранить запах и обеспечить свежий воздух.
Обратитесь к профессионалам
Если прорыв канализации был очень большим, или вы не можете справиться с уборкой самостоятельно, лучше обратиться за помощью к профессионалам. Компания Мир клининга сможет оказать комплексную профессиональную помощь в уборке и восстановлении порядка в помещении.

После уборки необходима дезинфекция от бактерий

Да, после уборки помещения после прорыва канализации необходима дезинфекция от бактерий, чтобы предотвратить распространение инфекций и болезней.
Для дезинфекции помещения после уборки можно использовать дезинфицирующие средства, такие как растворы на основе хлора или перекиси водорода. Эти средства убивают бактерии и предотвращают их дальнейшее развитие.
Для дезинфекции поверхностей следует применять средства в соответствии с инструкциями производителя. Некоторые средства могут требовать разведения водой, а некоторые могут использоваться в чистом виде. Не забудьте также дезинфицировать все инструменты и средства, которые использовались в процессе уборки.
После дезинфекции помещения рекомендуется проветрить его на несколько часов, чтобы удалить оставшиеся запахи дезинфицирующих средств. Это также поможет обеспечить свежий воздух в помещении.

Если вам сложно провести дезинфекцию помещения самостоятельно, обращайтесь с к нашим специалистам, которые решат данную проблему на 100 %. 

Блокировка запаха

После уборки помещения после прорыва канализации, может оставаться неприятный запах, который может быть довольно настойчивым и трудным для удаления. Для блокировки запаха рекомендуются следующие действия:

  • Используйте дезодорирующие средства
    Для удаления запаха можно использовать специальные дезодорирующие средства, такие как абсорбенты запаха, освежители воздуха или спреи с ароматами. Они могут помочь скрыть или уменьшить неприятный запах.
  • Установите воздушный фильтр
    Воздушные фильтры могут помочь удалить запахи из воздуха. Установите фильтр в помещении, чтобы очистить воздух и уменьшить запахи.
  • Проветрите помещение
    Частая вентиляция помещения поможет удалить запахи и обеспечить свежий воздух. Открывайте окна и двери и позвольте свежему воздуху циркулировать в помещении.
  • Уберите источник запаха
    Если возможно, уберите источник запаха, например, уберите загрязненную мебель или ковры. Это может существенно уменьшить запах.
  • Озонирование
    Обратитесь к специалистам компании Мир клининга и они профессионально проведут услугу озонации вашего помещения.

Вот мы перечислили как бороться с тремя актуальными проблемами после того как прорвало канализацию в вашем помещении. Наша компания может оказать комплексную помощь в большинстве городов России. К тому же мы предоставляем все необходимые документы по проведению работ, так как зачастую авария случается не по вине владельцев жилья. И чтобы предъявить это необходимы юридические документы проведения работ. 

Филиалы компании

Башкирия
Волгоградская область
Краснодарский край
Курганская область
Липецкая область
Московская область
Оренбургская область
Пермский край
Республика Крым
Республика Удмуртия
Рязанская область
Саратовская область
Свердловская область
Челябинская область
Компания Мир Клининга

Похожие записи