Как открыть клининговую компанию с минимальными вложениями

Компания Мир клининга на рынке услуг уже 8 лет и за это время накопила большой опыт работы с частными и юридическими лицами. К примеру, у вас есть желание начать клининговый бизнес с нуля, но нет ни средств для вложений, ни знания с чего начинать. В этой статье мы пошагово расскажем какие действия нужны для открытия клининговой компании.

С чего начать бизнес по клинингу

Первый этап:

Первое, что вам понадобится - это персонал, который будет работать. И, поскольку клининг - это командная работа, то вам нужны ответственные и честные люди.
Второе - это клиенты. Большинство желающих открыть свой бизнес в услугах клининга не обращали на это должного внимания, а ведь именно наличие клиентуры считается основным фактором начала вашего роста. Другими словами, без постоянного потока клиентов у вас не будет практики и заработка. И пока вы не решите второй пункт, то нет смысла переходить к следующим. Ведь Яндекс Директ съедает от 50% всей прибыли, а еще химия и транспортные расходы. И тут возникает у многих дилемма что делать? Не справившись с данным вопросом, человек, который планировал открыть фирму по услугам клининга, оставляет это дело.
Третье - это оборудование и инвентарь. Разговор не про химию и тряпки, которые можно купить, не тратя особых средств. Речь идет об профессиональных пылесосах и другой спецтехники. Но для начала нужно приобрести хотя бы пылесос для уборки и моющий пылесос (экстрактор) для химчистки мебели. К весенне-летнему сезону необходимо иметь сгон и другой инвентарь для мытья окон и витрин.
Четвертое - это юридическое лицо. Чтобы с вами могли сотрудничать различные компании и фирмы, вам необходим статус СМП – субъект малого предпринимательства. Этот статус позволяет иметь расчетный счет, через который вы сможете выставлять счета для более серьезных клиентов.

Вот это четыре основных базовых пункта для открытия клининговой компании с нуля.

Второй этап:

Офисное помещение
Помещение по химчистке колясок, ковров, подушек и мягких игрушек
Брендовая форма
Визитки
Выход на тендер

Расходы на открытие клининговой компании

Основные вложения Затраты
Оборудование начальный этап 50.000 рублей
Создание сайта 20.000 - 40.000 рублей
Реклама 20.000 рублей в месяц
Инвентарь и химия от 1 до 5 тысяч в месяц
Аренда офиса 10-20 тысяч в месяц. Зависит от города
Регистрация ИП 800 рублей ГОС пошлина
Регистрация ООО10.000 руб Уставной капитал
Визитки 100 шт + разработка макета - 1000 рублей

Выгодно ли открывать клининговую компанию?

Исходя из вышеперечисленных пунктов, ответим на этот вопрос так: если у вас нет необходимых средств на все расходы, то самостоятельно не рекомендуем вам это делать. Наша компания Мир клининга может поддержать вас на начальном этапе и помочь с пунктами 2 и 4, то есть давать вам клиентов за незначительный процент и обеспечивать юрлицом.

Опираясь на опыт, мы можем сказать, что желание заняться клининговым бизнесом чаще всего появляется у людей, чьи финансовые возможности ограничены. Начальный этап построения компании по клинингу не предполагает больших денежных вложений. Например, можно не покупать поломоечную машину, так как у вас нет на обслуживании торговых центров. Приобретать инвентарь следует по необходимости, это поможет вам распределить средства.

По сезонности тоже есть свои нюансы. Допустим, хорошую прибыль приносит декабрь со своими предновогодними уборками. Так же активен май, так как начинается пора мытья окон. А вот январь в клининге считается мертвым месяцем и приносит только 20 из 100% по паритетной способности.

Преимущества открыть компанию под нашим началом

Предлагаем вам рассмотреть начать клининговый бизнес совместно с нами и ваши затраты на открытие бизнеса уменьшаться на 60%. Наша выгода будет в том с каждой заявки которую мы дадим вам в работу, мы будем брать 20%. 

Вам не надо покупать франшизу за сотни тысяч рублей
Вам не надо расходовать деньги на рекламу и создание сайта
Вам не надо открывать свое ИП или ООО
Мы будем вас консультировать по различным ситуациям, связанными с уборкой и химчисткой
На первоначальном этапе вам понадобятся минимальные вложения
Вы будете строить свою компанию на раскрученном бренде

Мы развернем в считанные дни сайт конкретно на ваш город. Обсудим, какие услуги вы сможете выполнять изначально. В первый год будет не много заявок, но в дальнейшем их количество увеличится до одной или нескольких в день, в зависимости от города. В дальнейшем у вас будет выбор открыть собственный бренд или остаться под нашим началом. 

Заполните форму, если вас заинтересовало наше предложение

0%
Имя
Телефон
Ваш пол
Ваш возраст
Какие услуги планируете оказывать
Детали

На каких клиентов ориентироваться при открытии фирмы по клинингу?

Многие говорят, что надо определиться, для кого ты будешь оказывать услуги, для частных лиц или для бизнеса. Это далеко от истины, поскольку начинать всегда надо с частных лиц или маленьких компаний. К примеру, если вы сразу попытаетесь взять на обслуживание Газпром, вам необходимо будет множество различных сертификатов и лицензий, что на начальном этапе затратно и может не дать желаемого результата. Поэтому на первых порах необходимо нацеливаться на частных клиентов с переходом на отдельные услуги для малого бизнеса. Тем более, весь крупный бизнес и госкомпании участвуют в тендерах, а туда без опыта лучше вообще не заходить.

Компания Мир Клининга

Похожие записи