Со временем загрязнения и грязь медленно, но верно накапливаются на ваших окнах, как внутри, так и снаружи, затрудняя обзор и блокируя драгоценный солнечный свет. Что может быть хуже? Разводы, оставленные неправильной мойкой.

Ошибка №1: выбор солнечного дня для мытья окон

Если мыть окна на палящем солнце, и моющее средство высохнет на горячих окнах, прежде чем вы сможете вытереть его, оставив трудно удаляемые полосы. Если погода не будет благосклонна, начните с тенистой стороны дома.

Ошибка №2: распыление очистителя поверх грязи и пыли

Прежде чем начать, сметите грязь с оконной рамы щеткой или всасывайте ее с помощью ручного пылесоса или соберите грязь отдельной тряпкой.. Это предотвратит превращение грязи в грязный беспорядок при смешивании с очистителем.

Ошибка №3: Экономить на очистителе окон

Не экономьте средства, особенно если ваши окна выглядят очень грязными. Вам нужно много моющего средства, чтобы ликвидировать всю грязь. Будете экономить, и вы увидите разводы.

Ошибка №4: использование старой хлопчатобумажной тряпки для удаления разводов.

Некоторые люди любят протирать разводы газетой, но вам лучше использовать многоразовые салфетки из микрофибры. Они супер абсорбирующие, моющиеся и оставляют стекло блестящим и без полос. Ошибка если вы будете использовать старую тряпку для удаления разводов.

Ошибка №5: очередность мойки оконной конструкции

Очень частая ошибка при мойки оконных конструкций это то что нельзя сразу приступать к мойке остекления. Сначала необходимо помыть раму окна, чтобы избежать повторного мытья остекления. Поскольку грязь с рам и потеки мыльного раствора могут попасть на чистое остекления и придется повторно его мыть.

Компания Мир Клининга

Похожие записи