Клининговые компании - стоит ли их выбирать?

Ещё в недалёком прошлом фирмы для уборки своих помещений предпочитали держать специальный персонал или нанимать работников со стороны. Сегодня ситуация меняется — всё чаще организации используют для приведения в порядок рабочего пространства специализированные фирмы по уборке помещений. Такая схема имеет ряд преимуществ. Рассмотрим основные из них.

Стоит отметить, что многие руководители предприятий считают, что услуги клининговой компании дороже, чем содержание собственного штата уборщиков или привлечение их со стороны. И это действительно так. Ведь фирмы по уборке помещений включают в стоимость обслуживания не только затраты на заработную плату, инвентарь, спецодежду, оборудование и моющие средства, но и рентабельность — свой заработок. Так зачем же предприятию нести дополнительные расходы? На этот вопрос можно дать несколько ответов.

Во-первых, у профессионалов более качественный персонал, инвентарь и оборудование. Инвентарь и оборудование они могут подобрать именно под ваше помещение. Все работы по ремонту данного инструментария клининговая компания берёт на себя. Кроме того, профессионалы своевременно закупят и поставят все необходимые химические средства и расходные материалы. Если уборщица вдруг заболеет или уйдёт в отпуск, это никак не отразится на чистоте ваших помещений — ведь клининговая компания работает постоянно и без проблем заменит одного выбывшего работника другим. Представьте теперь, сколько времени придётся потратить руководителю, занимаясь организацией этой работы. В итоге наведение порядка своими силами может оказаться ещё дороже.

Во-вторых, сотрудничество с клининговой компанией способствует повышению внутренней безопасности инфраструктуры. Уборка осуществляется, как правило, в нерабочее время, когда в помещении никого нет и некому проконтролировать работников. Нанять в данном случае специализированную фирму гораздо безопаснее, так как это — юридическое лицо, с которым подписывается договор, и по которому данная компания несёт всю полноту ответственности за происходящее во время уборки.

Также многие занятые люди предпочитают нанимать клининговые компании для уборки дома примерно раз в неделю, избавляя себя от этой неприятной обязанности. Благо сегодня фирмы по уборке помещений присутствуют на рынке в огромном количестве.

Компания Мир Клининга

Похожие записи